+7(978)702-207-2

BattleTech


Доступность:  Нет в наличии
3 990.00 р.
   


Доставка по Севастополю

- самовывоз ул.Щорса д.2

- бесплатная

Доставка по России

- СДЭК, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, Почта России, EMS и др.

Способы Оплаты

При получении, Visa, Mastercard, Webmoney, Яндекс, Qiwi

- безнал: без НДС

Характеристики

Язык Игры и Правила
  •          Язык Игры Русский        
  •          Правила на Русском В комплекте        
  •          Наличие Текста в Игре Кроме Правил Присутствует        

Характеристики
  •          Возраст Игроков от 14 лет        
  •          Кол-во Игроков для 2 игроков        
  •          Время Партии от 90 мин        
Отзывы (0)
Написать отзыв
Описание

На дворе XXXI век – время, когда по всему освоенному человечеством космосу бушуют бесконечные войны. Звездные империи сражаются между собой с помощью боевых мехов, огромных человекоподобных титанов из металла, увешанных лазерами, автопушками, ракетами и другим, не менее смертоносным вооружением. Их боевой мощи достаточно, чтобы сравнять с землёй целый городской квартал! Ваша элитная команда мехвоинов управляет этими машинами разрушения. Гордо подняв знамена, они идут в бой, полные решимости приумножить силу и славу своей фракции.

Об игре

BattleTech – это тактическая игра, в которой два игрока ведут в бой отряд мехов. Каждый мех – это не просто фишка на поле боя, а уникальная боевая единица имеющая свой класс, тип, вооружение и другие показатели. А чтобы ещё больше разнообразить игровой процесс, каждый мехвоин (пилот меха) тоже имеет свои характеристики.

Обходите противников с фланга, занимайте высоту и выбирайте правильное вооружение, чтобы вывести из строя мехов противника, пока он не сделал то же самое с вашим отрядом.

BattleTech – не только игра, но и хобби. В правилах представлен инструментарий создания собственных мехов, а благодаря обширному описанию мира, вы можете придумать свои сценарии и истории для каждого из них.

Детализированные миниатюры отлично подходят для фантазии художников, которые хотят создать свой собственный отряд наёмников. При этом вы всегда можете воспользоваться расцветкой регулярных формирований одной из фракций.

Как играть?

Расскажем вам об основах игры, позволяющих сыграть первые партии. А внутри коробки вы найдёте расширенные правила игры BattleTech, которые позволят вам настроить реализм и глубину битвы по своему разумению – эти правила вы найдёте в книге.

Это пошаговая стратегия, поэтому каждый ход разделён на фазы, которых всего пять!

Фаза 1: Определение инициативы. Игроки с помощью броска кубиков решают кто будет ходить первым.

Фаза 2: Движение. Игроки поочерёдно передвигают своих мехов по полю битвы на то количество гексов, которое соответствует показателю скорости меха. На скорость передвижения влияет ландшафт и множество других факторов. Чтобы увеличить пройденное расстояние, надо объявить "бег" меха, что позволит ему дойти до цели, но сильнее нагреет меха и понизит точность стрельбы.

Фаза 3: Дистанционные атаки. Сначала игроки раздают мехам приказы, выбирают цели и тип вооружения для атаки. Попадания в цель определяется при помощи кубиков, а на их результат влияет не только бросок, но и сторонние обстоятельства, такие как выполненные манёвры и тип вооружения.

Попали? Время узнать куда и какой урон вы причинили. Одной из главных особенностей BattleTech является подробная "карта" попаданий в меха. Отдельные части меха имеют собственные показатели брони, что порой приводит к забавным ситуациям, когда мех не выведен из строя, но при этом потерял практически всё вооружение и с трудом передвигается.

Фаза 4: Ближний бой. Лишись всех орудий? Не беда – идите на таран! А ещё в эту фазу можно пнуть лежачего меха. Такие атаки происходят по тем же правилам, что и дистанционные.

Фаза 5: Перегрев. Механика, которая стала отличительной фишкой BattleTech! Мех – это большая и грозная машина, которая состоит из множества узлов, и если использовать её на максимум, то это приведёт к перегреву. Любое действие повышает показатель "Нагрева", и именно в этой фазе вы подсчитываете то число, на которое необходимо поднять значение нагрева. Если показатель повысился, то машина может получить повреждения, а если превысил предельные значения, то мех может выйти из строя.

Именно перегрев не позволит вам стрелять и бить из всех орудий каждый ход. Вам предстоит планировать атаки, искать выгодные углы и вовремя охлаждать мех.

Тактическая глубина – это то, чем славен BattleTech.

Кто победил?

В зависимости от типа сценария, условия победы могут различаться. Самое распространённое условие победы – уничтожить все войска противника, но есть и более изощрённые сценарии. Сдерживание превосходящих сил противника, контроль точек и многое другое.

Если последние мехи обеих сторон были уничтожены одновременно в одном и том же ходе или если последние мехи обеих сторон не могут двигаться и не имеют возможности нанести друг другу урон, игра заканчивается ничьей.

Обратите внимание! Миниатюры в коробке не покрашенные.

Для окраски миниатюр рекомендуем использовать высококачественные акриловые краски.

Комплектация

  • 8 собранных и неокрашенных пластиковых миниатюр
  • 56-страничная книга правил
  • 16-страничная брошюра с карточками мехов
  • 16-страничный обзор вселенной BattleTech
  • 24-страничный рассказ
  • 8 карточек пилотов
  • 2 листа с памятками
  • 2 цветные двухсторонние карты местности
  • Набор фишек дополнительных мехов и ландшафта
  • 8 карточек Альфа-удара
  • 2 шестигранных кубика

 

Размер коробки: 316x226x72 мм

Размер карт: 63x89 мм (рекомендуются протекторы из данного раздела, 16 шт.)

Вес: 1.315 кг



Купить настольную игру BattleTech в Севастополе или Крыму, можно позвонив нам по телефону +7-978-702-207-2 или оформив заказ на сайте


Язык Игры и Правила
Язык Игры Русский
Правила на Русском В комплекте
Наличие Текста в Игре Кроме Правил Присутствует
Характеристики
Возраст Игроков от 14 лет
Кол-во Игроков для 2 игроков
Время Партии от 90 мин
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.