+7(978)702-207-2

Паровой Осел (Steam Donkey)


Доступность:  Нет в наличии
790.00 р.
   


Доставка по Севастополю

- самовывоз ул.Щорса д.2

- бесплатная

Доставка по России

- СДЭК, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, Почта России, EMS и др.

Способы Оплаты

При получении, Visa, Mastercard, Webmoney, Яндекс, Qiwi

- безнал: без НДС

Характеристики

Язык Игры и Правила
  •          Язык Игры Русский        
  •          Правила на Русском В комплекте        
  •          Наличие Текста в Игре Кроме Правил Присутствует        

Характеристики
  •          Возраст Игроков от 14 лет        
  •          Кол-во Игроков для 2-4 игроков        
  •          Время Партии 45 мин        
Отзывы (0)
Написать отзыв
Описание

Настольные игры то и дело предлагают нам что-нибудь построить. То средневековый город, то просто деревянную башню. На этот раз дело дошло до роскошного викторианского курорта, отдохнуть на котором будет счастлив любой усатый джентльмен в купальном костюме или дама с белоснежной собачкой. Однако создать приморскую жемчужину не так-то просто – на пути любого подающего надежды архитектора и бизнесмена стоят не менее амбициозные конкуренты, готовые на многое ради драгоценных клиентов. Победителя в этой спокойной, но захватывающей игре определит удача, выбранная стратегия и, конечно же, победные очки.

В мире паровых ослов вам предстоит привлекать на свой курорт туристов и превращать их в постройки и достопримечательности, которые привлекут новых туристов, и так далее. Но обо всем по порядку.

В состав игры Паровой Осел вошли 104 двухсторонние карты, на одной стороне каждой из которых изображены вожделенные посетители – скромное семейство в компании механического пса и разноцветных чемоданов, а на другой – одна из достопримечательностей, которую вы можете построить на своем курорте – от уличного театра кукол до роскошного отеля.

Каждая постройка имеет ряд характеристик, а именно: один из трех цветов (красный, желтый или зеленый), которые, кстати, совпадают с цветами чемоданов туристов; один из четырех видов достопримечательностей (развлечение, жилье, транспорт или памятник); количество туристов, которое заведение может принять; количество карт, которые игрок должен заплатить за возведение этой постройки и, наконец, количество победных очков, которое эта постройка принесет своему обладателю в конце игры.

Игра закончится, как только один из игроков заполнит свой курорт 12 зданиями – как минимум по одному зданию каждого цвета и каждого вида, а затем начнется трепетный подсчетов очков. Повлиять на этот процесс может карта «Плакат курорта» (эдакая афиша вашего детища), которая у каждого персонажа своя, и содержит особые условия, действующие только на ее обладателя. Например, одна карта гарантирует окончание игры после уже десяти возведенных построек (вместо стандартных 12) или приносит игроку по 3 дополнительных балла за каждый построенный памятник, и так далее.

В свой ход игрок может сделать одно из 4 действий:

  • Построить здание. Для этого надо сбросить с руки необходимое количество карт определенного типа, а затем выложить перед собой новую достопримечательность. Для удобства рекомендуем выкладывать карты в ряды по типам и цветам.
  • Пригласить к себе туристов. На игровом столе всегда присутствует определенный пул из 5 карт туристов с чемоданами одного из трех игровых цветов. Итак, например, если на вашем курорте имеется гостиница красного цвета с вместительностью в три гостя (количество человечков, изображенных на карте), а на столе перед вами лежат три карты туристов с красными чемоданами, то вы можете смело звать их в свой отель (взять карты из пула и поместить их на свою карту отеля).
  • Забрать туристов на руку. Это тот самый мистический момент превращения гостей в здания – вы разом забираете все карты туристов со своего курорта, переворачиваете их другой стороной, и – вуаля! – у вас на руке появились новые достопримечательности, готовые к строительству.
  • Взять верхнюю карту из сброса. Если ситуация складывается не в вашу пользу, вы не в состоянии строить, а толпы туристов обходят стороной ваш курорт, то иногда лучший способ продолжить игру – это взять одну открытую карту сброса и дождаться лучшего расклада на столе.

Игра продолжается до тех пор, пока один игрок не застроит свой квартал нужным количеством достопримечательностей (12 по основным правилам, или меньше, в зависимости от карты плаката курорта конкретного игрока), а затем начинается подсчет очков.
Помимо базового набора, в состав Парового Осла вошло небольшое дополнение, включающее в себя карты преимуществ и персонажей, которые способны несколько усложнить и разнообразить игровой процесс для уже опытных игроков.

Эта несложная и очень увлекательная игра как будто была создана для уютных вечеров с чашечкой чая, где под уютное потрескивание камина можно неторопливо раскладывать многогранный стратегический пасьянс, возводя прекрасные здания и развивая свою собственную туристическую империю. Отдельно хочется отметить потрясающие иллюстрации к игре, которые вместили себя сложный архитектурный мир стимпанк-эпохи, и каждую из которых так и хочется увеличить, заключить в рамочку и повесить над камином, под мирное потрескивание которого можно играть в Парового Осла и пить чай…



Купить настольную игру Паровой Осел (Steam Donkey) в Севастополе или Крыму, можно позвонив нам по телефону +7-978-702-207-2 или оформив заказ на сайте


Язык Игры и Правила
Язык Игры Русский
Правила на Русском В комплекте
Наличие Текста в Игре Кроме Правил Присутствует
Характеристики
Возраст Игроков от 14 лет
Кол-во Игроков для 2-4 игроков
Время Партии 45 мин
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.