+7(978)702-207-2

Улей (Hive)


Доступность:  Есть в наличии
2 990.00 р.
   


Доставка по Севастополю

- самовывоз ул.Щорса д.2

- бесплатная

Доставка по России

- СДЭК, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, Почта России, EMS и др.

Способы Оплаты

При получении, Visa, Mastercard, Webmoney, Яндекс, Qiwi

- безнал: без НДС

Характеристики

Язык Игры и Правила
  •          Язык Игры Русский        
  •          Правила на Русском В Комплекте        
  •          Наличие Текста в Игре Кроме Правил Нет        

Характеристики
  •          Возраст Игроков от 8 лет        
  •          Кол-во Игроков для 2 игроков        
  •          Время Партии 15 мин        
Отзывы (0)
Написать отзыв
Описание

Гениально простая и удивительно интересная стратегия
Улей — это локализация известной игры Hive, впервые выпущенной в 2001 году и быстро ставшей настоящим хитом. Правила игры достаточно просты — нужно выкладывать и перемещать шестиугольные фишки насекомых, стараясь захватить королеву улья соперника, окружив её своими фигурами.

Почему Улей так популярен в Европе?

Потому что Улей обладает огромной стратегической глубиной и при этом может быть объяснён буквально за несколько секунд.

Отлично, тогда давайте попробуем сыграть!
У вас есть королева улья (она самая главная), пауки, жуки, кузнечики и муравьи. Вы кладёте первую фишку на стол и передаёте ход оппоненту. Он выкладывает свою первую фигуру вплотную к вашей — так начинает образовываться улей. Теперь вы продолжаете размещать или двигать своих насекомых, не разрывая улей: первые две фигуры некоторое время представляют «перемычку» между вашей частью и частью противника.

Наши насекомые поздоровались. Что делать дальше?
Дальше — нужно окружать королеву противника и захватывать весь улей. Для этого вам понадобятся самые разные насекомые, обладающие разными способностями.

Кто что умеет в моём улье?
Королева медленная: она умеет переползать только на одну клетку, но зато может неожиданно сдвинуться и поломать этим все планы соперника.
Паук может перебегать ровно на три клетки по периметру улья: это очень полезно в начале игры.
Муравей может перебегать по краю улья на любое количество шагов: он может оказаться где угодно на границе улья, даже в тылу противника. Именно поэтому он становится очень полезен в середине и в конце игры.

Кузнечик прыгает: он может перелетать через насекомых противника по прямой, что позволяет ему легко запрыгивать в недоступные места или вырываться из окружения.
Жук умеет ползать по другим фигурам сверху, «наступая» на них. Фигура под жуком не может двигаться, пока он не переползёт куда-то ещё. Одна из самых популярных стратегий — наползти жуком на королеву противника и заблокировать её этим, а потом окружить муравьями и кузнечиками.

На что похоже поле и фигуры?
Фигуры — это шестиугольные фишки с изображением насекомого. Поля как такового нет: вы сами образуете его, выкладывая фишки вплотную друг к другу.

Каковы особенности стратегии улья?
Во-первых, очень важно правильно начать: ведь первые выложенные фигуры, с одной стороны, позволят быстро занять нужные позиции, а с другой — скорее всего, останутся заблокированными другими насекомыми.
Во-вторых, можно быстро блокировать основные угрозы противника: ведь если вы разместите свою фигуру на внешнем крае фигуры противника, она не сможет сдвинуться с места: улей должен быть неразрывным, и ходы, отделяющие от него фигуры, невозможны.
В-третьих, ещё немного советов по стратегии есть на странице Википедии.
Ух, так ведь там целая теория о том, как развивается игра!
Да, потому что Улей — очень глубокая стратегия, которая обладает отличным потенциалом в плане реиграбельности. Эта штука достаточно сложна, чтобы можно было проводить игры тем искушеннее, чем искушеннее ваш соперник.

Для кого эта игра?
Для любителей качественных, интересных и необычных игр. Улей очень и очень хорош.
Благодаря отсутствию поля и мешочку в комплекте игра становится замечательно подходящей для дороги: её можно носить всегда и везде с собой и раскладывать на любой плоской поверхности, даже просто на земле, если вдруг захочется. Для двоих скоротать время в поезде, гостинице, в ожидании или подобных ситуациях — просто безупречно.
Благодаря простоте, Улей подходит для ребёнка. В игре он будет развивать логику и системное мышление — как в шахматах, но проще, понятнее и в разы веселее.
Разумеется, как и многие европейские игры, Улей создан для спокойного общения: возьмите один набор игры домой, и у вас всегда будет, чем развлечь гостя.
Фишки Улья сделаны из качественного пластика: это делает его весьма солидным и интересным подарком. Пожалуй, такому подарку будет рад каждый.

А есть компактная версия этой игры?
Да, есть, вот страница дорожного Улья. В компактную версию также входит два дополнения: Москит и Божья коровка.

Что в коробке?
Внутри коробки находятся два игровых набора насекомых: один на белых пластиковых фишках шестиугольной формы, второй — на чёрных. В каждом наборе есть по одной королеве пчёл, 2 паука, 2 жука, 3 кузнечика и 3 муравья, итого в комплекте 22 фигуры. Ещё внутри есть иллюстрированные правила игры на русском языке и удобный прочный мешочек для дороги. Толщина фишки 1,2 сантиметра, ширина — 4,2 сантиметра.



Купить настольную игру Улей (Hive) в Севастополе или Крыму, можно позвонив нам по телефону +7-978-702-207-2 или оформив заказ на сайте


Язык Игры и Правила
Язык Игры Русский
Правила на Русском В Комплекте
Наличие Текста в Игре Кроме Правил Нет
Характеристики
Возраст Игроков от 8 лет
Кол-во Игроков для 2 игроков
Время Партии 15 мин
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.