+7(978)702-207-2

Лабиринт. В поисках сокровищ


Доступность:  Нет в наличии
990.00 р.
   


Доставка по Севастополю

- самовывоз ул.Щорса д.2

- бесплатная

Доставка по России

- СДЭК, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, Почта России, EMS и др.

Способы Оплаты

При получении, Visa, Mastercard, Webmoney, Яндекс, Qiwi

- безнал: без НДС

Характеристики

Язык Игры и Правила
  •          Язык Игры Русский        
  •          Правила на Русском В Комплекте        
  •          Наличие Текста в Игре Кроме Правил Нет        

Характеристики
  •          Возраст Игроков от 7 лет        
  •          Кол-во Игроков для 2-6 игроков        
  •          Время Партии 40 мин        
Отзывы (0)
Написать отзыв
Описание

Одна из самых необычных настольных игр для детей — это, несомненно, «Лабиринт: в поисках сокровищ». В игровом наборе 35 карт лабиринтов, в разных точках которых лежат сундуки с золотом. Игроки берут одну из карт, кладут на середину стола и начинают исследовать её.

На первый взгляд, задача может казаться очень простой: нужно просто «пробежать» лабиринт глазами и подсчитать, сколько сокровищ в нём можно найти. Однако на практике всё намного интереснее.

Во-первых, поиск сокровищ нелинеен: лабиринт вполне способен разделиться на три прохода, в каждом из которых есть что-то интересное.
Во-вторых, игра ведётся на скорость, поэтому просто проходить лабиринт так, как это делают взрослые, то есть - перебором вариантов, совершенно неэффективно. Нужно «схватывать» сразу всю карту и пытаться понять, сколько именно внутри неё сокровищ.
Эти два качества делают игру «Лабиринт: в поисках сокровищ» не просто очень и очень интересной и динамичной, но и очень необычно и эффективно развивающей системное мышление. Примерно похожие упражнения используются на профессиональных курсах быстрочтения, поэтому вы можете быть уверены в том, что игра определённо пойдёт вашему ребёнку на пользу.

Немного блефа и логики
Есть и ещё несколько важных моментов в игровом процессе:

Здесь есть возможность блефовать. Учитывая то, что игра идёт на скорость, а первый подсчитавший сокровища должен положить руку на центр стола, любой из игроков может наметить движение и не завершить его: высока вероятность, что кто-то другой не выдержит и назовёт примерное число.
Побеждает тот, кто правильно подсчитывает сокровища в 5 картах лабиринта. Однако с каждой новой картой играть становится всё труднее, так как игроки получают ключи, которыми открываются двери. Благодаря этому их «охват» по лабиринту увеличивается. Если для начала (без ключей) достаточно осмотреть всего четверть карты, то с полным набором придётся пробежаться по всем проходам. Соответственно, игра идёт напряженно в каждый момент: вырваться далеко вперёд ни у кого не получится.
Возможно, ваш ребёнок уловит изменение закономерности при получении всех ключей — нужно будет считать не доступные сундуки, а наоборот, недоступные — и вычитать их из общего количества на карте. Это «инженерное» решение будет для него весьма удачным прорывом, который даст понять многое и в других областях.

Что в наборе
35 карт лабиринтов. На каждой из них изображен сам лабиринт с одной стороны — и правильные ответы по количеству сокровищ для обладателей разного набора ключей — с другой.
18 ключей трёх разных цветов. Чем больше у вас ключей — тем ближе вы к победе, но тем сложнее вам играть.
1 заслонка - для того, чтобы закрывать верхнюю карту в колоде.

Игра издаётся Ravensburger и продолжает серию «Лабиринтов». Как и во всех играх этого производителя, вся полиграфия отличается очень высоким техническим качеством и очень приятной эстетикой в иллюстрациях.



Купить настольную игру Лабиринт. В поисках сокровищ в Севастополе или Крыму, можно позвонив нам по телефону +7-978-702-207-2 или оформив заказ на сайте


Язык Игры и Правила
Язык Игры Русский
Правила на Русском В Комплекте
Наличие Текста в Игре Кроме Правил Нет
Характеристики
Возраст Игроков от 7 лет
Кол-во Игроков для 2-6 игроков
Время Партии 40 мин
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.