+7(978)702-207-2
  • Особняки безумия. Вторая редакция: Святилище сумерек

Особняки безумия. Вторая редакция: Святилище сумерек


Доступность:  Есть в наличии
2 490.00 р.
   


Доставка по Севастополю

- самовывоз ул.Щорса д.2

- бесплатная

Доставка по России

- СДЭК, ПЭК, ЖелДорЭкспедиция, Почта России, EMS и др.

Способы Оплаты

При получении, Visa, Mastercard, Webmoney, Яндекс, Qiwi

- безнал: без НДС

Характеристики

Язык Игры и Правила
  •          Язык Игры Русский        
  •          Правила на Русском В комплекте        
  •          Наличие Текста в Игре Кроме Правил Присутствует        

Характеристики
  •          Возраст Игроков от 13 лет        
  •          Кол-во Игроков для 1-5 игроков        
  •          Время Партии от 120 мин        
Отзывы (0)
Написать отзыв
Описание

Темные комнаты роскошных особняков уставлены мебелью ручной работы, в их стенах всегда витает дым дорогих сигар и хорошего парфюма – и именно здесь вершатся судьбы Аркхэма. Тихие разговоры у камина или за банкетным столом – это не светский трёп или сплетни, а переговоры хозяев города, его самых влиятельных и богатых жителей, которые заключают миллионные сделки или тайные политические союзы, собравшись вдалеке от любопытных глаз. Казалось бы, в этом нет ничего необычного – но помимо принятия решений о парадах и коррупционных махинаций здесь происходит и кое-что другое. Властители Аркхэма – члены загадочной ложи Серебряных сумерек, втайне проводящие запретные ритуалы. Кровавые жертвы, древние заклятья и чудовищные демоны – вот что скрывают их встречи, а те, кто узнаёт эти тайны, исчезают бесследно.

"Святилище сумерек" – это третье по счёту дополнение для "Особняков безумия" второй редакции, в котором вас ждут новые сыщики, заклинания, вещи и враги, а главное – два новых сценария приключений! В первом из них игрокам предстоит узнать, зачем же на самом деле ложа каждый год устраивает парад, а во втором – сбежать из тайной тюрьмы, куда их заточат заговорщики, а заодно отвести в безопасное место остальных узников этого места.

Об игре

"Особняки безумия" – это кооперативная игра для 1–5 игроков, действие которой происходит в мире Говарда Лавкрафта, мастера ужаса и автора мифов о Древних. Игрокам предстоит взять на себя роли сыщиков и окунуться в мрачный и наполненный безумием мир. Сыщики будут исследовать особняки и прилегающие территории, раскрывать тайны, собирать улики, сражаться с монстрами и даже решать головоломки. Главное – действовать сообща, чтобы справиться со всеми трудностями на пути к победе.

Одно из основных изменений по сравнению с первой частью игры — это отсутствие игрока-хранителя, который выступал против сыщиков, а также появление специального цифрового программного обеспечения, доступного для скачивания на телефоны, планшеты и персональные компьютеры. Программа превратила игру в полностью кооперативную и упростила подготовку к партиям: она сама формирует игровое поле, управляет монстрами и различными объектами, то есть выполняет роль помощника и ведущего. Игра без приложения невозможна.

Другое интересное нововведение, ставшее возможным за счёт приложения – это решение различных головоломок с помощью цифрового приложения. Почувствуйте себя настоящим детективом! Приложение добавляет игре интерактивности и увеличивает силу погружения в игровой мир. Также приложение позволяет: исследовать комнаты, проводить обыск, взаимодействовать с различными объектами; приложение берёт на себя подсчёт боевой части игры, когда вы вступаете в схватку с противником. Также приложение выдаёт литературную часть текста, описывает события, которые с вами происходят, и управляет событиями фазы Мифа.

Каждый сценарий уникален и предлагает различные задачи. Более того, сценарии нелинейные и их интересно переигрывать. Если сыщики будут продвигаться слишком медленно, конечная цель может измениться и выполнить её станет гораздо труднее. Собрав достаточно улик и дойдя до определённого этапа, вы откроете главную цель сценария, выполнение которой приведёт вас к заслуженной победе.

Как играть?

Игра состоит из серии раундов, каждый из которых, в свою очередь, делится на две фазы. В первой фазе сыщиков, игроки, перемещаясь по игровому полю, исследуют всё вокруг, а также сражаются с монстрами. В фазу Мифа игра действует против вас – приложение будет последовательно рассказывать о действиях монстров, а также об эффектах Мифа, которые, кстати, и вызывают вышеупомянутых монстров на поле, а также выставляют перед сыщиками различные препятствия. После преодоления всевозможных преград, сыщикам предстоит сыграть следующий раунд.

Кто победил?

Это полностью кооперативная игра, что означает, что все игроки побеждают и проигрывают совместно. Каждый игрок сам решает, как действовать своим персонажем, но лучше вместе обсуждать каждый свой ход, чтобы быть наиболее полезным. Для победы необходимо выполнить условия конкретного сценария. В случае смерти любого сыщика, у игроков остаётся последний ход на выполнение всех условий победы.

Внимание! Это дополнение. Для игры вам понадобится базовая версия "Особняки безумия. Вторая редакция".

 Также для игры в "Особняки безумия" требуется бесплатное цифровое приложение. Чтобы скачать приложение, ищите Mansions of Madness в App Store™, Google Play™ и Amazon Appstore. Пользователи Mac и Windows могут скачать приложение в Steam.

Комплектация

  • 5 фрагментов поля
  • 2 фигурки и карты сыщиков
  • 2 фигурки и жетона монстров
  • 10 карт обычных вещей
  • 6 карт уникальных вещей
  • 10 карт заклинаний
  • 7 карт состояний
  • 2 карты урона
  • 2 карты ужаса
  • 20 жетонов скованности
  • 10 жетонов персонажей
  • 7 жетонов улик
  • 2 жетона стен
  • Правила дополнения

 

Размер коробки: 255x255x62 мм

Размер больших карт: 69x119 (рекомендуются протекторы 2 шт.)

Размер малых карт: 41x63 (рекомендуются протекторы из 37 шт.)

Вес: 0.565 кг



Купить настольную игру Особняки безумия. Вторая редакция: Святилище сумерек в Севастополе или Крыму, можно позвонив нам по телефону +7-978-702-207-2 или оформив заказ на сайте


Язык Игры и Правила
Язык Игры Русский
Правила на Русском В комплекте
Наличие Текста в Игре Кроме Правил Присутствует
Характеристики
Возраст Игроков от 13 лет
Кол-во Игроков для 1-5 игроков
Время Партии от 120 мин
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.